Международная школа практического
хилерства

Четверг, 28.03.2024, 14:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы экстрасенсорики » Непознанное, неизведанное...... » Теликенез
Теликенез
MitrichДата: Воскресенье, 10.05.2009, 12:28 | Сообщение # 1
Мудрый
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Статус: Offline
Техники телекинеза. Телекинез

Телекинез нередко характеризуется как способность человека воздействовать на различные предметы с помощью мысленного усилия. При этом считается, что срабатывает акт чистой мысли, которая, будучи некоторой нематериальной сущностью, оказывает влияние на материальные предметы или процессы. Такая точка зрения, разумеется, неверна и ни в коей мере не может соответствовать принципам материалистического естествознания, на основе которого необходимо осуществлять анализ явлений, относимых к парапсихологии.

ТЕЛЕКИНЕЗ - пока необъясненная, но реально существующая у одаренных людей способность передвигать предметы с помощью усилия воли на расстоянии. Одним из исследователей телекинеза является Андрей Гендинович ЛИ, автор более 80 научных работ и книг, президент Фонда парапсихологии им.Л.Л.Васильева.

Перед его группой из 3-7 человек ставится задача вызвать вращение стрелки (вес от 0,3 до 2,5 граммов), насаженной на вертикальную ось. Испытуемые располагаются по кругу на кушетках (лежа на спине) головами к центру. Там, на лабораторном столе, стоит стеклянный колпак, прикрывающий вертушку. Время сеанса примерно полтора часа. В процессе работы используются различные психотехнические приемы, взятые в том числе из старинных трактатов по магии, культовых книг Египта, Китая, Тибета. Все действия группы, начиная с сеанса гипноза непрерывно фиксируются видеокамерой... Всего было исследовано таким образом 12 групп, первоначально состав их подбирался случайным образом. Вращение вертушки, как правило, возникало на третьем сеансе. К пятому эффект достигал максимальной величины и испытуемые могли уже в течении получаса несколько раз подряд заставить вращаться стрелку с большой скоростью. Начиная с шестого сеанса эффект уменьшался - группа "выдыхалась". При повторном проведении сеансов вращения удавалось добиться уже без применения гипноза. Но воздействие было, как правило, более слабым и давалось группе с большим трудом. Способность к телекинезу вне сеансов сохранилась впоследствии лишь в трех группах.

Телекинез - это способность человека передвигать предметы в пространстве без механического воздействия на них, то есть с помощью психической энергии. С помощью «телекинеза» возможно,например, поворачивать стрелку компаса, подвешивать предметы в воздухе, гнуть металлические изделия, гасить пламя свечи на расстоянии и т. д.

Некоторые исследователи утверждают, что воздействие происходит за счет образования мощных физических полей (отмечено, например, что при телекинезе генерируются сильные импульсные поля электромагнитного происхождения и аккустические сигналы длительностью в 0,1-0,01 с). Другие исследователи полагают, что воздействие может происходить за счет мысленного усилия (психокинез), при этом мысль рассматривается как нематериальная субстанция, оказывающая влияние на нематериальные сущности.

Телекинетическими возможностями обладают далеко не все люди, однако если человек стоит на правильном пути развития, он сможет добиться успехов. Для того, чтобы овладеть этим свойством, необходимо пройти достаточно большой путь, который охватывает почти все магические разделы.

Гармония внутри самого человека играет решающую роль в развитии способностей. Почему я говорю об этом? Потому что, только путем гармонии можно достичь результатов. Телекинез будет возможен только тогда, когда в организме будет достаточно энергии (праны). Без гармонии человек просто напросто растрачивает свою энергию на отрицательные аспекты бытия. Такие как злость, трусость, волнение, грубость, зависть, власть, эгоизм и т. д. Поэтому необходимо научиться жить в гармонии с окружающим миром, что является основной задачей каждого. Если вы хотите развить в себе телекинетические способности, вы должны прежде всего в совершенстве освоить упражнения по усилению и аккумулированию биоэнергии и овладеть техникой самовнушения. Только потом можно приступать к целенаправленному систематизированному развитию телекинетических способностей.

В чем же заключается явление телекинеза?
Одно из современных определений звучит следующим образом. Телекинез - это резонанс взаимодействия структуры организма человека и внешнего объекта, при этом:

1) разум формулирует задачу;
2) сознание управляет нервной системой;
3) внутренние токи организма влияют на внешние процессы. Рассмотрим определение психокинеза подробнее. Очевидно, в сознательном дистанционном управлении материей активны несколько подсистем организма и уровней аспекта «человек-природа».

Представим себя в качестве исследователя способности дистанционного управления материей. Вы находитесь на полу в комнате и пытаетесь сдвинуть тяжелый шкаф. Каверзное нервное сплетение чуть напряжено. Посредством его Вы видите шкаф моновзором, который вынесен за пределы организма и выбирает для себя новые ситуативные положения: то рассматривает заднюю стенку бельевого пенала, то видит верхнюю крышку, то находится внутри шкафа. Вы слышите тихий эфирный звук, похожий на «белый» шум. Вы так же чувствуете, что сердечный центр нашел благоприятную ситуацию. В организме так же напряжена верхняя часть брюшной полости - это работает надчревное нервное сплетение. Напряжение перерастает в давление в область солнечного сплетение. Внешние образы и звуки заглушены. Вдруг, Ваш организм-сознание и шкаф входят в резонансное состояние. Раздается скрип. Звук усилен в сотни-тысячи раз. Он всей мощью ударяет по разуму. По телу проходит волна мурашинной лихорадки.

Вы поменяли объект воздействия - комнатные тапочки. Провели настройку нервной системы, и вновь раздается стотонный сдвиг, после которого волоски кожи подымаются вверх. Вновь меняете предмет воздействия, закрепляя свой успех.
Из первых исследований Вы можете сделать вывод: для проведения дистанционного управления объектом тяжесть предмета - 0,1 или 200 кг - не играет существенной роли, но существуют предметы, с которыми сложно вступить в пси-контакт и провести психокинетическое воздействие.
Осознать причину слабого псиконтакта помогает другая подсистема организма. Это нервные узлы на скулах лица (обоз. 60), которые раскрывают внутреннюю тенденцию объекта или существующее в нем противоречие.
В каждом объекте заложена мысль или назначение. Например, софа - это место для комфортного отдыха и сна. Вдруг, назначение дивана нарушено. Теперь он собирает мел и осыпающуюся штукатурку с потолка (это не у Вас, но пример наглядный). Опустим то, что у жилищно-коммунальных служб отсутствуют средства для ремонтов крыш домов, и что в этом виновато государство. Рассмотрим феномен нарушения первоначальной функции предмета. В создании продукта участвовали десятки, сотни людей. Они изготовили доски, стальные пружины, затворы, ватту, ткань, лаки, крепеж. Каждая из составляющих частей концентрирует реальные усилия различных сфер деятельности человека, начиная от с/х и заканчивая разработкой современных технологий. От продукта человеческого труда «софа» расходятся витальные связи за пределы его локального места положения, превращая продукт в точку, вокруг которой описана многомерная фигура. В ней так же отражен аспект истории развития кровати, если хотите - эволюция мысли. Вдруг, комплекс внутренних потенциалов и тенденций перечеркнут - диван служит для того, чтобы собирать плесень и куски бетона, отваливающихся с потолка. Внутренний атрибут - комфортное место для отдыха - в физическом объекте дискриминирован. Вспомним, что нарушение каких-либо функций нашего организма приводит к заболеваниям. В данном случае, софа приобрела свойства патогенной зоны. И оказывает пагубное влияние на окружающие предметы, являясь очагом повышенного риска для заболеваний. Для человека это раковые и сердечно-сосудистые заболевания. Только после восстановления естественных функций Вы сможете провести дистанционное воздействие на софу. (Цифры: По данным экологов на 1 кг продукта приходится 5 кг не утилизированного мусора. В то же время по неофициальной статистике в Украине на 2002 г. сердечно-сосудистыми заболеваниями: инфаркт, инсульт, гипертония, страдает около 18 млн. человек - каждый третий. Согласно Минздрав России 70% школьников имеют нарушения в здоровье - это 24 млн. человек. Очевидно, одной из причин является нарушение экосистемы, которая начинается с крыши над головой и заканчивается глобальными проблемами. Наконец, специалистов по работе с патогенными зонами нет!).
Таким образом, пси-исследования материи расширило сферу Вашего сознания за область категорий «следствий» и обнажает «причины». Простой диван стал матрицей, на который натянут многомерный творческий, социальный, культурный, экономический и другой каркас.

Какие еще техники есть)))?

 
MitrichДата: Четверг, 14.05.2009, 19:17 | Сообщение # 2
Мудрый
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Статус: Offline
http://rutube.ru/tracks....d423230

Нинель Кулагина демонстрирует телекинез

 
MitrichДата: Четверг, 14.05.2009, 19:44 | Сообщение # 3
Мудрый
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=f5qv8Rn8UVQ
 
Андрей_ЗатеевДата: Четверг, 14.05.2009, 21:09 | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 114
Статус: Offline
Интересно.))Сомнения есть. surprised
 
MitrichДата: Четверг, 14.05.2009, 22:37 | Сообщение # 5
Мудрый
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Статус: Offline
Учитель! не могу найти видео Ваше, где Черный Плащ ) снимал вроде, там Вы за столом и с карандашом "Балуетесь" )))
 
Форум » Общие вопросы экстрасенсорики » Непознанное, неизведанное...... » Теликенез
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024